群众反映:文明街和振玉路路灯开启时间太晚问题

发布时间:2020-05-19 09:20:09  点击:

受理时间:5月15日
群众留言:文明街和振玉路路灯开启时间太晚,市民摸黑出行非常不便,极易引发交通事故。希望引起贵局足够重视,为百姓创造良好的出行环境。
受理单位:玉田县城市管理综合执法大队
答复时间:5月19日
答复:经查,文明街和振玉路路灯开启时间太晚问题基本属实。我大队工作人员根据实地查看路灯调控情况,将此位置路灯时间适当调整,今后我们将细化工作措施,更好的做好城市路灯管理工作,为群众创造良好的出行环境。

相关热词搜索:

上一篇:群众反映:关于玉田县企业疫后开展工业旅游的开发建议
下一篇:群众反映:关于徐家屯村学生上学问题

分享到: 收藏