群众反映:后湖经济开发区流动摊贩盒饭问题

发布时间:2020-05-21 14:41:18  点击:

受理时间:5月18日
群众留言:每天中午11:30左右都会有一辆本田品牌的白色家庭轿车,向开发区污水处理厂院内施工的工人兜售盒饭,工人用餐完毕,餐盒啤酒瓶子随手乱扔,油渍酒渍满地都是,不仅增加了环卫工人的劳动强度和劳动量,更严重的是造成了周边环境污染,影响了园区的整体美感。该车还在夜间,利用综合执法部门下班空隙,向停在路边的货车兜售盒饭,占用行车道,夜间行车视线本来就不及白天,极有可能造成交通事故,十分危险,希望有关部门管理一下。
受理单位:玉田经济开发区管理委员会
答复时间:5月21日
答复:2020年5月20日后湖经济开发区综合执法大队依法传唤冀车主,对其在后湖经济开发区污水处理厂附近兜售盒饭,对周边环境造成污染问题,进行依法处理。对当事人进行了批评教育,根据《河北省城市市容和环境卫生条例》“第三章第24条、第四章第36条”规定,对当事人处以罚款200元。下步我们将持续关注,严加管理,确保园区环境整洁,道路安全顺畅。

相关热词搜索:

上一篇:群众反映:关于徐家屯村学生上学问题
下一篇:群众反映:玉田县老旧小区改造问题

分享到: 收藏