群众反映:燃气报警器更换问题

发布时间:2020-05-22 14:48:46  点击:

受理时间:5月17日
群众留言:自2020年4月中旬开始多次拨打电话6157777报修家里燃气报警问题,4月18日第一次上门检查之后我提出更换设备,之后就一直没给我答复,4月30日,燃气又多次报警,客服接电话说安排维修师傅上门,电话打完又石沉大海,5月7号经我多次电话催促终于来了上次的那位师傅,把我换设备的请求抛之脑后,再次联系客服,完全就是在敷衍 让在家等着师傅来主动联系。等到了今天5月17日还没接到此公司任何电话,如果燃气发生危险又是谁来负责?请问哪里能帮忙解决
受理单位:玉田县住建局
答复时间:5月22日
答复:4月18日反映人用户拨打燃气公司24小时报修电话,称“自己家报警器总响”。热线电话接听人员将事项记录下来后,派单给维修人员,维修人员第一时间到该用户家上门进行检查,经检测燃气正常,原因为燃气报警器故障或使用过程中有其他气体,例如油烟过多排除不彻底导致误报,工作人员将检测结果告知用户后开具“抢险维修单”。4月30日该用户又打报修电话称“需要更换设备”,相关工作人员已与用户说明,更换设备需要与入户安检人员预约上门时间,同时又将该事项转交给入户安检人员。5月2日入户安检人员打电话未与该用户联系上(有通话记录)。由于前期疫情影响,该用户家更换燃气报警器事项延后。5月18日负责该小区的工作人员再次与用户联系,已将燃气报警器设备更换完毕。在今后工作中,我局将加大监管力度,严格督导相关企业,将群众的利益摆在第一位,让人民群众放心满意。

相关热词搜索:

上一篇:群众反映:玉田镇药王庙村村民自发的堵路问题
下一篇:群众反映:玉滨路梁各庄十字路口红绿灯问题

分享到: 收藏