群众反映:玉滨路梁各庄十字路口红绿灯问题

发布时间:2020-05-22 17:16:10  点击:

受理时间:5月19日
群众留言:这个路口的红绿灯绿灯闪烁时间很长,长达20到30秒,绿灯闪烁时间长,很多大货车为了抢灯会加速通过。但很多小车车主不明路灯情况,看到绿灯闪烁就停车了,但后方大货车却在加速,很难停下,近期已目睹两次车祸。就在今天,本人万幸躲过一劫。东西方向红灯情况下,我从大货车司机给留的空隙上路进入左转道,大货车直行走的左转车道呼啸而过,离我车左前角仅一厘之差,事后我想被撞只会车毁人亡。望政府能够加强此路段大货车违规行驶行为。大货车的加速通过对于此路口行人有极大的安全隐患。此路口为事故多发地,本人粗略记得就已经有十几起,其中包括我村梁各庄村民被撞身亡,却无法找到肇事车辆。望政府合理调整村口绿灯闪烁时间,督促大货车规范行驶,保障人民群众人身安全。
受理单位:玉田县交警大队
答复时间:5月22日
答复:玉滨公路梁各庄十字路口红绿灯为智能红绿灯,可智能识别四个方向车流量后主动延长绿灯时间,避免车流量大引起堵车问题。
目前,我单位工作人员已关闭该项功能,并将四个方向的红绿灯时长调到固定时长。
我单位工作人员经与反映人电话联系,将处理情况向当事人讲解说明后,反映人对我单位的处理情况表示满意。

相关热词搜索:

上一篇:群众反映:燃气报警器更换问题
下一篇:群众反映:公共篮球场较少问题

分享到: 收藏