群众反映:鸦板公路钱家沟村路段限宽问题

发布时间:2020-07-23 17:02:29  点击:

受理时间:7月18日
群众留言:玉田县散水头镇钱家沟村西大桥限宽墩老是被人挪来挪去,今天更是被挪的连小轿车过着都费劲,造成堵车,原本限宽2.4米限宽墩被挪的只有两米都不到了,有辆蓝色货车强行通过导致左侧车斗栏板剐蹭导致熄火最后只能掉头绕路而返,居路人说是被大货车司机用大铁链子拴在水泥墩上用车拽开的,等到他过去之后又拽回去的,道路的限宽怎么能凭个人弄来弄去,希望有关部门出来解决一下。
受理单位:玉田县交通局
答复时间:7月23日
答复:丰杨线限宽是经县政府批准同意设置的,限宽2.4米,自设立以来,经常有大型货车在夜间,为了个人利益,强行将焊固的限宽水泥墩子用气割将固定用的钢钎割开,在用钢绳将水泥墩拽到一边,养护人员和当地百姓发现后都及时通知了我们,我们每次在将水泥墩恢复原状,这样来来回回不下十几次,无奈我局报警到110指挥中心,散水头镇派出所出警后,也一直没有找到嫌疑人。下一步,我局准备将路面切割深挖,将限宽水泥墩下部深埋于路面下,增强限宽的牢固性。但是缺点就是,在紧急情况下也将无法移动。

相关热词搜索:

上一篇:群众反映:玉滨公路与京秦高速连接线路灯不开问题
下一篇:群众反映:关于兴玉路和兴玉北路的十字路口红绿灯问题

分享到: 收藏