群众反映:给大队干活受伤,大队不管问题

发布时间:2020-07-25 09:54:00  点击:

受理时间:7月20日
群众留言:
本人潮落窝乡九丈窝村人,我父亲在去年给大队干活,挖自来水管道时,土方塌方被埋,压断肋骨12根,医院ICU就住了一星期,肩膀的钢板至今未取出,可是大队至今不闻不问,就在法院判决书都下来了,大队据不执行,请县领导予以关注。
受理单位:潮洛窝乡政府
答复时间:7月25日
答复:
经调查反映人郑某是潮落窝乡九丈窝村村民,郑某反应问题为其父亲郑某与九丈窝村村民委员会的纠纷。
2019年3月31日九丈窝村自来水管道漏水,村委会组织挖掘机将自来水管道清理出来以后,雇佣郑某清理自来水管道周围的泥土,随后发生意外泥土坍塌将郑某埋在沟内,致使郑某受伤。
郑某受伤后九丈窝村村委会为郑某全额垫付医疗费37092.34元,并为郑某垫付伙食费1000元,出院后郑某和九丈窝村村委会就赔偿金额等事项无法达成一致,2019年8月5日郑某将九丈窝村村委会起诉至河北省玉田县人民法院,并对其伤情进行了鉴定,于2019年11月26日进行公开审理,案件已审理终结,法院判决九丈窝村村委会还需赔偿郑某74547.27元。
经核查,目前九丈窝村村委会账户上仅有少量资金,鉴于此纠纷已由法院判决,乡政府再次对其问题进行核实调解,问题双方仍无法达成一致,经与乡司法所结合,建议郑某申请法院强制执行。

相关热词搜索:

上一篇:群众反映:关于兴玉路和兴玉北路的十字路口红绿灯问题
下一篇:群众反映:东关村村里的道路太过老旧问题

分享到: 收藏