群众反映:在唐山润华汽车贸易有限公司购买的朗逸汽车,问题多,一直未能解决

发布时间:2020-08-02 08:48:00  点击:

受理时间:7月28日
群众留言:本人在2019年8月18日,在唐山市玉田县上汽大众4s店(唐山润华汽车贸易有限公司),购买了2018款经典朗逸自动风尚版国六汽车一辆,自2020年4月20日后,出现了汽车停放6小时后,再次使用熄火后油箱位置嗡嗡异响问题。(只要停6个小时再次用车10分钟左右,熄火后邮箱位置就会嗡嗡异响2分钟左右,本人问了同款车的其他车主,其他车主表示,他们的车没这种情况。我去润华4s店多次,并且他们的师傅也听到了这个声音。对于我的车的这个问题,店里一直强调正常。但为什么别人的同款车不这样,我的就这样,润华4s店不解决。就是一直强调我的车出现这种情况就是正常。我不接受他们的说法,因为刚买车时没有这种情况,是今年4月份新出现的。现在我提出对比同款车进行试车,4s店又说这样的款车不好找,找不到同款车。我表示:可以和这款车车主通电话,询问是否出现我说的这种情况,4s店说不行,必须要进4s店对比。)并且车辆左前门密封胶条开裂变形。为此我多次去店里协商要求解决问题,但到现在为止,两个问题没得到任何解决。本人也多次打上汽大众厂家电话,但没有任何效果。本人自车辆出现这些问题,多次去润华4s店,严重牵扯时间和精力,并且问题总是得不到解决,新车还不到一年,感觉自己的消费者权益受到了严重损害,实在是没有办法,才向政府寻求帮助,希望政府能协调解决问题。
受理单位:玉田县市场监督管理局
答复时间:8月2日
答复:我局联系了润华汽车贸易有限公司售后服务人员,售后人员称,在消费者反映问题后,已经对车辆进行了检测,熄火后油箱响声是正常的。厂家予以了明确的答复。售后人员也会在有同款车型时联系消费者进行对比。2020年7月6日唐山润华汽车贸易有限公司对消费者李某的投诉出具了情况说明。

相关热词搜索:

上一篇:群众反映:梧桐家园小区顶楼违建私自拆除楼房主体承重结构问题
下一篇:群众反映:楠枫居装修是否可以封阳台问题

分享到: 收藏