群众反映:楠枫居装修是否可以封阳台问题

发布时间:2020-07-31 09:09:00  点击:

受理时间:7月27日
群众留言:尊敬领导你好!我想咨询一下新交房楠枫居小区,现在想装修,有赠送的阳台,我们可以把他封起来吗?算不算违章建筑呢?封完阳台会不会在让拆除呢?
受理单位:玉田县自然资源和规划局
答复时间:7月31日
答复:根据《住宅室内装饰装修管理办法》第二章第六条规定。装修人从事住宅室内装饰装修活动,未经批准,不得有下列行为:一搭建建筑物、构筑物;二改变住宅外立面,在非承重外墙上开门、窗;三拆改供暖管道和设施;四拆改燃气管道和设施。故你咨询内容属于违法行为。

相关热词搜索:

上一篇:群众反映:在唐山润华汽车贸易有限公司购买的朗逸汽车,问题多,一直未能解决
下一篇:群众反映:土地承包使用权被村委会剥夺问题

分享到: 收藏