群众反映:玉田县鸦鸿桥镇河东村至丰润区白官屯镇蒙庄子村257乡道维修问题

发布时间:2020-09-04 08:56:00  点击:

受理时间:9月1日
群众留言:唐山市丰润区白官屯镇蒙庄子村至唐山市玉田县鸦鸿桥镇河东村有257乡道(此路在玉田县境内)约1.2公里。丰润区白官屯镇东梢头村、西梢头村、燕子河村、赵民庄村、蒙庄子村等村民如需要去玉田县鸦鸿桥镇(镇内有集市和大型批发市场)上班或赶集都会走这条路。这条路现在一到下雨天就没法走,坑坑洼洼。就是好天气开车或者骑自行车也是非常难走的!我村(蒙庄子村)村领导多次和鸦鸿桥镇河东村、鸦鸿桥镇镇政府的相关领导协调沟通要求修这条路可是对方均以我们镇、村的村民除了下地干活也走不着这条路没有修的必要!问急眼了就说没有资金“县政府”没钱怎么修路。。。这个路的问题已经存在有20多年了,实在实在不好走了河东村村委会就拉一些“沥青路面铣刨废料”填一下不平整的路面(一点事都不管)。。。此事一直没有相关领导能够带头解决!请相关领导帮忙协调解决!
受理单位:鸦鸿桥镇人民政府
答复时间:9月4日
答复:该路段镇政府已进行勘察预算,正在积极筹备资金,资金到位后立即实施。

相关热词搜索:

上一篇:群众反映:菜园屯村与张土桥村之间的道路年久失修问题
下一篇:群众反映:关于工商局到舒畅华府小区逆行问题

分享到: 收藏