群众反映:关于工商局到舒畅华府小区逆行问题

发布时间:2020-09-08 09:01:00  点击:

受理时间:9月4日
群众留言:伯雍大街舒畅华府小区门口道路中间由于有栏杆挡住,无法直接转弯,需到开发区红绿灯处转弯,舒畅业主回家比较麻烦。有的业主为了方便,直接在工商局门口处逆行到舒畅华府小区门口,给正常出小区的群众造成极大的不便,而且逆行也是违法行为,希望执法部门予以解决。
受理单位:玉田县交警大队
答复时间:9月8日
答复:伯雍大街的拓宽为群众出行创造了方便、快捷、畅通的道路交通环境,但与此同时也带来了极大的交通安全隐患,极易引发交通事故。为保障人们的生命财产损失,有效减少交通事故,2019年5月在伯雍大街安装了安全隔离护栏。但因舒畅小区北门口路段与西侧振玉路北口、东侧与开发区北口距离较近,不符合开口条件。待周边道路完全规划完毕之后,再根据道路通行条件向政府申请安装相应的交通标志及相关的交通设施。
为了保障该道路安全畅通,我们将加强对该道路的巡逻管控,加大对逆向行驶等违法行为的处罚力度。

相关热词搜索:

上一篇:群众反映:玉田县鸦鸿桥镇河东村至丰润区白官屯镇蒙庄子村257乡道维修问题
下一篇:群众反映:玉田县昌盛小区北边城七村道路年久失修问题

分享到: 收藏