群众反映:玉田县昌盛小区北边城七村道路年久失修问题

发布时间:2020-09-08 09:08:00  点击:

受理时间:9月4日
群众留言:昌盛小区北边的城七村,街道没有排水设施,每次下雨水都快进漫进家中,下雨过后,行人和电动车根本没有办法通行,积水很多,晴天土、雨天泥,老百姓苦不堪言,最近修路的村庄很多,请问城七村有没有修路计划,望领导给予解答,谢谢
受理单位:玉田镇人民政府
答复时间:9月8日
答复:收到该留言后,我镇相关领导高度重视,立即安排工作人员了解情况。经与村书记了解情况得知如下:城七村属于城中村,所处位置包含在我县城区道路修缮规划范围内,所以避免与全县安排发生冲突,且加上城七村资金紧张,故导致该村道路可能发生不太顺畅的问题。
处理方案
我镇将结合村两委干部,积极与反映人取得联系,向其解释相关政策,争取得到反映人的理解与支持。

相关热词搜索:

上一篇:群众反映:关于工商局到舒畅华府小区逆行问题
下一篇:群众反映:无终东街没有路灯,希望规划安装路灯问题

分享到: 收藏