群众反映:无终东街没有路灯,希望规划安装路灯问题

发布时间:2020-09-18 14:29:00  点击:

受理时间:9月14日
群众留言:尊敬的领导你们好,我前段时间在玉田县嘉禾苑小区购买了房屋,位置在无终东街,第二中学对面,旁边有阳光花园小区,滨河家园小区,人员比较密集,人流量,车流量比较大,尤其是上下班时间,小学放学期间,夜晚没有路灯,很不方便,也会造成不安全因素。烈士陵园以西的无终街路灯,人行道,绿化带都弄好了,希望有关部门领导能为无终东街那一段没有路灯,人行道的马路,修人行道,安装路灯,大家伙以后出行也方便,谢谢。
受理单位:玉田县住建局
答复时间:9月18日
答复:关于无终东街没有路灯问题,已给县政府打了请示,待县政府批复后实施。

相关热词搜索:

上一篇:群众反映:玉田县昌盛小区北边城七村道路年久失修问题
下一篇:群众反映:玉田县南关村兴旺街道路破旧,过车扬尘严重,道路没有排水管道问题

分享到: 收藏